пятница, 19 января 2018 11:11

На Australian Open от Украины осталась только Свитолина

На Australian Open от Украины осталась только  Свитолина
Долгополов впервые с 2012 года вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел выйти в 1/8 финала первого турнира "Большого Шлема" в 2018 году Australian Open с призовым фондом в $55 млн.

В матче третьего раунда украинец уступил аргентинцу Диего Шварцману – 7:6 (7:1), 2:6, 3:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа и 40 минут.

Долгополов впервые с 2012 года вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Лучший его результат на турнире – четвертьфинал в 2011 году.

В Мельбурне остался только один представитель нашей страны. Сегодня Катерина Бондаренко уступила Магдалене Рыбариковой из Словакии – 5:7, 6:3, 1:6. Поединок продолжался 2 часа и 4 минуты.

Бондаренко сыграла в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии в третий раз в карьере. Такого результата украинка добивалась в 2009 и 2016 годах. В третьем круге турнира "Большого Шлема" украинка сыграла в седьмой раз. Ее лучший результат – четвертьфинал US Open.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что надо знать о победе Свитолиной в украинском "дерби" на Australian Open

В украинском дерби Элина Свитолина победила Марту Костюк. 18 января борьбу на Australian Open прекратила вторая ракетка Украины Леся Цуренко. Наша теннисистка уступила Агнешке Радваньской.

Сейчас вы читаете новость «На Australian Open от Украины осталась только Свитолина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи