среда, 17 октября 2012 08:59

"Мы надеялись на лучшее" - Баль после поражения от Черногории

"Будем бороться до конца" - Андрей Баль ФОТО: football.ua

Украинская сборная по футболу будет бороться до последнего за право играть на чемпионате мира 2014 года. Об этом заявил исполняющий обязанности тренера команды Андрей Баль.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Баль отметил, что, несмотря на поражение, украинцы полны решимости продолжать борьбу. "Конечно, мы надеялись на лучшее, хотели поправить свое турнирное положение… Но будем бороться до конца", - сказал он на пресс-конференции после матча против Черногории.

Главной причиной поражения Баль считает недостаточную активность атакующих игроков сборной Украины. А оборона черногорцев, в свою очередь, перекрыла хозяевам поля все пути к своим воротам. Поэтому его подопечным приходилось постоянно прибегать к дальним ударам.

По его мнению, на команду также психологически повлиял пропущенный в первом тайме перед самым перерывом гол.

Баль также отметил, что первый отборочный матч Украины против Англии, который завершился в Лондоне со счетом 1:1, сделал футболистов слегла самоуверенными и это отразилось на дальнейших результатах.

В свою очередь главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил, что его подопечные сыграли против Украины так, как и планировали. "В первом тайме мы блокировали наиболее опасных футболистов сборной Украины, а во втором тайме закрепили достигнутый результат", - сказал он.

Напомним, во вторник украинцы проиграли первый домашний матч квалификации ЧМ-2014 и максимально усложнили себе задачу выхода из группы.

Сейчас вы читаете новость «"Мы надеялись на лучшее" - Баль после поражения от Черногории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua