вторник, 03 марта 2009 15:46

МЮ выгонит Криштиану Роналду и подпишет Рибери

МЮ выгонит Криштиану Роналду и подпишет Рибери

В понедельник стало известно, что атакующий полузащитник сборной Франции и мюнхенской "Баварии" Франк Рибери после окончания сезона может перейти не в "Барселону", а в "Манчестер Юнайтед".

По мнению Алекса Фергюсона, Рибери прекрасно заменит Криштиану Роналду, который может перебраться в стан мадридского "Реала", сообщают британские СМИ.

Справка от "Gazeta.ua":

Франк Била́л Рибери́ (фр. Franck Bilal Ribéry; родился 1 апреля 1983 года в Булонь-сюр-Мер, Па-де-Кале, Франция) — французский футбольный полузащитник. Участвовал в чемпионате мира 2006 года, где забил один гол (сборной Испании). По вероисповеданию мусульманин.

Криштиа́ну Рона́лду душ Са́нтуш Аве́йру (порт. Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro; родился 5 февраля 1985 года, Фуншал, Мадейра), более известный как Криштиа́ну Рона́лду (порт. Cristiano Ronaldo) — португальский футболист, выступающий за английский клуб "Манчестер Юнайтед" и сборную Португалии. Лучший молодой игрок Чемпионата Европы 2004 года. Чемпион Премьер-лиги сезонов 2006/2007 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона) и 2007/2008 (лучший игрок сезона). В сезоне 2006/2007 дошёл с "Манчестер Юнайтед" до полуфинала Лиги Чемпионов, а уже в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского "Челси". В 2007 году выиграл "Бронзовый мяч" по опросу "Франс Футбол", уступив аргентинцу Месси и бразильцу Кака. В 2008 году был признан лучшим игроком Лиги чемпионов УЕФА, получил "Золотой мяч" как лучший футболист Европы и награду "Игрок года ФИФА" как лучший футболист мира.

ФНК, Террикон

Сейчас вы читаете новость «МЮ выгонит Криштиану Роналду и подпишет Рибери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи