воскресенье, 08 апреля 2018 18:03

Месси приблизился к Роналду по количеству хет-триков

Месси приблизился к Роналду по количеству хет-триков
Три гола Месси помогли "Барселоне" одолеть "Леганес"

В матче 31-го тура чемпионата Испании "Барселона" в родных стенах победила "Леганес" (3:1) благодаря трем голам Лионеля Месси.

Таким образом, Месси оформил 40-й хет-трик за "Барселону" (29 раз в Ла Лиге, три в Кубке Испании, один в Суперкубке и семь в еврокубках). Только один игрок в испанском футболе делал хет-трикиа чаще (Криштиану Роналду - 44).

Кроме того, "Барселона" продолжила свою серию без поражений в чемпионате Испании до 38 матчей.

Ранее только одной команде удавалось показать такой результат. "Реал Сосьедад" не проигрывал 38 матчей в течение сезонов 1978-1979 и 1979/1980. "Барселона" тоже растянула свое достижение на два сезона - семь матчей пришлись на прошлый сезон и 31 на нынешний. Превзойти почти 40-летний рекорд "Барселона" сможет, если добьется победы или ничьей в матче с "Валенсией" через неделю.

Только один игрок "Барселоны" принял участие во всех рекордных 38 поединках. Это вратарь Марк-Андре тер Штеген. В "Реал Сосьедад" таких футболистов было четыре - кипер Луис Арконада, защитники Хенаро Селайета и Хулио Олаисола, а также форвард Роберто Уфарте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роналду заставил аплодировать болельщиков соперника

В матче с "Леганесом" Месси забивал на 27-й, 32-й и 87-й минутах. У соперника каталонцев отличился Набиль Эль-Зхар на 68-й минуте.

Сейчас вы читаете новость «Месси приблизился к Роналду по количеству хет-триков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи