суббота, 12 марта 2011 22:28

"Манчестер Юнайтед" выбил "Арсенал" из Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" был сильнее "Арсенала" в четвертьфинальном матче Кубка Англии по футболу.

Игра, состоявшаяся в субботу на стадионе "Олд Траффорд", завершилась победой команды Алекса Фергюсона со счетом 2:0. Счет в матче на 28-й минуте открыл защитник Фабио да Силва, точно сыгравший на добивании после удара Хавьера Эрнандеса. Во втором тайме на 50-й минуте Уэйн Руни поставил победную точку в матче.

Ранее "Болтон" также забронировал путевку в полуфинал, обыграв "Бирмингем" (3:2). В оставшихся четвертьфинальных поединках, которые пройдут 13 марта, встретятся "Сток Сити" с "Вест Хэмом" и "Манчестер Сити" с "Редингом".

Кубок Англии

1/4 финала

Бирмингем – Болтон – 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Элмандер (21), 1:1 – Джером (38), 1:2 – К. Дэвис (66, пенальти), 2:2 – Филлипс (80), 2:3 – Ли Чун Юн (90).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Йиранек (Риджуэлл, 28), Парнаби, Керт. Дэвис, Дэв. Мерфи (Дербишир, 83), Фергюсон (Редмонд, 29), Ларссон, Матч, Босежур, Джером, Филлипс.

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэйхилл, Робинсон, Муамба (М. Дэвис, 61), Холден, М. Петров (Тэйлор, 90), Класнич (Ли Чун Юн, 61), К. Дэвис, Элмандер.

Предупреждения: Стейнссон (20), К. Дэвис (81).

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Фабио (28), 2:0 – Руни (49).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Браун, Видич, Смоллинг, Фабио (Валенсия, 46), Д. Гибсон, О'Ши, Рафаэл (Гиггз, 64), Эвра (Скоулз, 80), Х. Эрнандес, Руни.

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Джуру, Косьельни, Гиббс, Уилшер, Диаби (Рэмзи, 72), Насри, Денилсон (Шамах, 60), Аршавин (Росицки, 72), ван Перси.

Предупреждение: Скоулз (90).

Сток Сити – Вест Хэм

13 марта. 16.00.

Манчестер Сити – Рединг

13 марта. 18.45.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" выбил "Арсенал" из Кубка Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua