среда, 22 ноября 2017 11:09

Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжёлом весе

Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжёлом весе
Победу над Бербиком Тайсон посвятил тренеру, которого считал отцом. Фото: pics-about-celebs.com

22 ноября 1986 в Лас-Вегасе, США, американец Майк Тайсон в конце второго раунда нокаутировал чемпиона мира по версии WBC Тревора Бербика с Ямайки и отобрал у него чемпионский титул. 20-летний "Iron" Майк стал самым молодым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе. После боя Тайсон заявил, что его рекорд будет держаться вечность и он никогда не будет побит. Его пророчество пока сбывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко провели первые бои как профессионалы

Молодой претендент захватил инициативу в первом раунде. А во втором дважды сбил с ног чемпиона. В начале раунда Бербик поднялся и продолжил сопротивление. После второго падения поднялся уже с третьей попытки после двух неудачных, но рефери остановил бой - технический нокаут.

После боя Тайсон заявил, что его рекорд будет держаться вечность и он никогда не будет побит. Его пророчество пока сбывается

Тайсон посвятил победу Касу Д'Амато - своему тренеру, которого считал отцом. Тот не дожил до этого события чуть больше года. Майк отобрал звание самого молодого чемпиона мира в хэвивейта у своего соотечественника Флойда Паттерсона. В ноябре 1956 года Флойд завоевал титул еще до 22-х лет. Как и Тайсон, Паттерсон был подготовлен Касом Д'Амато.

Впоследствии в документальном фильме о себе Тайсон признался, что непосредственно перед боем с Бербиком он подцепил гонорею, из-за чего не мог сосредоточиться на поединке.

Гонорар чемпиона за бой составил $2,2 млн., претендента - $1,5 млн.

Майк Тайсон 9 раз защитил титул чемпиона мира. Потерял его в феврале 1990 года в бою против соотечественника Джеймса Дугласа.

Сейчас вы читаете новость «Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжёлом весе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі