пятница, 30 января 2009 12:18

Майдана считает себя фаворитом в бое против Котельника

Вчера на пресс-конференции в Буэнос-Айресе, Аргентина, Маркос Рене Майдана (25-0, 24 КО), который 7 февраля в немецком Ростоке попробует отобрать титул чемпиона мира по версии WBA у украинца Андрея Котельника (30-2-1, 13 КО), заявил, что является фаворитом в этой встрече и выразил уверенность, что станет новым чемпионом мира.

"Я долго готовился к бою, подготовка длилась более двух месяцев. Считаю, что очень хорошо подготовился к противостоянию с украинцем, - отметил Майдана. – И я не собираюсь терять возможность стать новым чемпионом мира. Я даже себе не представляю, что могу проиграть. У моего соперника хорошая техника, он очень быстрый и технический, но в его руках нет большой силы. Я собираюсь сокращать дистанцию, постоянно жать. Я готов к любой тактике Котельника. Если он будет ходить по рингу, я буду следовать за ним, пока не поймаю его. Если он решит "торговать ударами", это даже лучше для меня".

Менеджер Майданы Марио Маргосян заявил: "Стиль Майданы – это "агрессивность и головокружение". Европейцы не научены противостоять соперникам с таким стилем. Руководство "Universum Box-Promotion" (Майдана выступает за дочернюю фирму "Юниверсома" – "Spotlight Boxing") предложило Майдане, в случае победы, организовать первую защиту титула в США. За неделю до боя Майдана лишь на килограмм превішает лимит весовой категории, а следовательно он находится в оптимальной физической форме".

Рroboxing

Сейчас вы читаете новость «Майдана считает себя фаворитом в бое против Котельника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі