четверг, 02 июля 2020 09:44

Лунин помог "Овьедо" одержать важную победу

Лунин помог "Овьедо" одержать важную победу
Андрей Лунин играет в Испании с 2018 года. Фото: ФК "Заря"

В 37-м туре Сегунды "Овьедо" дома победил "Мирандес" 1:0.

Матч имел важное значение для обеих команд. "Овьедо" ведет борьбу за завершение места во 2-м по силе дивизионе Испании, а гости имеют еще шансы побороться за повышение в классе.

1-й тайм прошел в равной борьбе. Фактически команды играли без ворот. Вся борьба проходила в середине поля. Ошибки и технический брак не разрешал создавать моменты у ворот соперников. Хозяевам повезло, что защитник "Мирандеса" помылись в конце тайма, когда в простой ситуации наступил на ногу форварду "Овьедо", что привело к пенальти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Реал" подписал контракт с юным конкурентом Лунина

Во 2-й половине игры гости пытались быть острыми, но украинский вратарь Андрей Лунин оставался без работы. В 2 моментах "Овьедо" просто повезло, когда из удобных позиций нападающие "Мирендеса" просто не попадали в ворота.

Лунин только дважды вступил в игру, когда не совсем уверенно парировал удар метров с 30. Под конец игры украинский вратарь отразил удар из пределов штрафной, который был нанесен с острого угла.

На последних секундах игры "Мирендес" претендовал на пенальти, но после просмотра видеопроизведений главный арбитр матча не решился указать на точку.

Победа "Овьедо" позволила команде Андрея Лунина подняться на 17-е место в турнирной таблице и оторваться от зоны вилета на 2 очка. Следующий матч "Овьедо" проведет 4 июля с "Кадисом".

Сейчас вы читаете новость «Лунин помог "Овьедо" одержать важную победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі