пятница, 25 сентября 2020 11:09

Луческу обыграл "Шахтер"

Киевляне трижды ударили по воротам "Шахтера". Фото "Динамо"

25 августа ровно месяц с тех пор, как Мирча Луческу с "Динамо" победили "Шахтер" в Суперкубке Украины - 3:1.

Игра началась с атак горняков. "Динамо" спокойно отбивалось и на 21-й минуте ответило разящей контатакой. Родригеш пасом вывел на подачу Сидорчука, тот навесил на вратарскую, а Де Пена головой поразил ближнюю девятку - 0:1.

Пока горняки приходили в себя, "Динамо" удвоило счет. На 32-й минуте Родригеш совершил проход по правому флангу, увидел, что Пятов вышел далеко из ворот, и элегантным ударом перебросил через голкипера "Шахтера" - 2:0.

Дончане разозлились окончательно и ответили двумя своими ударами. Но если Мораес с подачи Додо попал в девятку, то удар Тете пришелся в штангу. После первого тайма киевляне были впереди - 2:1.

Весь второй тайм прошел в бесплодных атаках "Шахтера", пока на 83-й минуте Андриевский после подачи с правого фланга, как рукой, набросил мяч на голову Соля - и тот забил: 3:1!

В чемпионате Украины "Динамо" Луческу и "Шахтер" еще не встречались.

Сейчас вы читаете новость «Луческу обыграл "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua