суббота, 27 января 2018 11:09

Лобановский выиграл последний Кубок Содружества

"Динамо" дожало "Спартак", а Лобановский выиграл последний в жизни международный трофей. Фото: sport-express.ru

27 января 2002 в финале Кубка Содружества в Москве сошлись киевское "Динамо" и московский "Спартак". Киевляне отпраздновали победу 4:3.

На пути к финалу динамовцы одолели в группе литовский "Каунас" 2:1, азербайджанский "Шамкир" 3:0, таджикский "Регар" 2:0.

В четвертьфинале в упорной борьбе сломили сопротивление туркменской "Нисы" 3:2. В полуфинале отомстили рижскому "Сконто" за поражение в прошлом году 3:0.

В финале киевлян ждал самый принципиальный соперник советских времен - московский "Спартак".

Москвичи первыми открыли счет. Дальним выстрелом отметился украинец Цихмейструк. Однако уже через 3 минуты Хацкевич головой восстановил равновесие 1:1. Подопечные Олега Романцева снова вышли вперед на 45 минуте. После паса Титова мяч забил Данишевский 2:1. Россияне уже готовились идти на перерыв победителями, но болгарин Пеев в последние атаке "Динамо" сравнивает счет 2:2.

Вторую половину игры лучше провели динамовцы. Белькевич и Идахор поразили ворота хозяев дважды, на что голом престижа ответил Сычев - 4:3 победа киевлян.

Это был последний международный трофей Валерия Лобановского. В мае тренера не стало.

Сейчас вы читаете новость «Лобановский выиграл последний Кубок Содружества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua