понедельник, 22 октября 2018 11:09

Лобановский: "Мы закономерно обыграли" Барселону"

Лобановский: "Мы закономерно обыграли" Барселону"
Никто не верил, что по итогам двух матчей "Барселона" будет разбита 7:0

22 октября 1997-го киевское "Динамо" принимало в групповом турнире Лиги чемпионов "Барселону" и победило - 3:0.

"Это закономерный результат", - сказал после игры главный тренер киевлян Валерий Лобановский.

В том году "Динамо" вернулось в наиболее престижный турнир после 2-летней паузы. В первых 2 турах динамовцы обыграли на выезде голландский ПСВ - 3:1 и сыграли дома вничью с английским "Ньюкаслом" - 2:2.

Игру киевляне начали очень активно. Уже на 5 мин. Сергей Ребров получил мяч в штрафной гостей и мощно пробил с острого угла под перекладину - 1:0.

Динамовцы и не думали отсиживаться в обороне. Шевченко вышел на ворота и попал в штангу. Вскоре защитники каталонцев заблокировали удар Реброва после быстрой атаки хозяев поля. Мяч отскочил к Максимову и Юрий неотразимо пробил в угол. Так счет стал - 2:0. Во втором тайме подопечных Ван Галя добил Юрий Калитвинцев. Он вышел один на один после паса Шевченко и пробил в ближний угол - 3:0.

"Никакого чуда не произошло, - резюмировал Валерий Васильевич. - В футболе вообще чудес не бывает. Ребята молодые и ничего в своей футбольной жизни не достигли".

Капитан киевлян Юрий Калитвинцев признался, что Лобановский начал готовить "Динамо" к встрече с "Барселоной" еще зимой 1996-го.

"Для нас "Барселона" была образцом, но мы не испугались. Вышли играть и не думали об их звездах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевское "Динамо" сыграло самый выдающийся матч

За две недели в столице Каталонии киевляне обыграли соперника с еще большим счетом - 4:0. 3 мячами отметился Андрей Шевченко. После группового турнира "Динамо" заняло первое место, а "Барселона" - последнее.

Сейчас вы читаете новость «Лобановский: "Мы закономерно обыграли" Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи