понедельник, 15 января 2018 09:39

"Ливерпуль" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в чемпионате Англии
12

«Ман Сити» впервые проиграл в АПЛ, пропустив 4 гола от «Ливерпуля»

"Манчестер Сити" проиграл "Ливерпулю" в 23-м туре английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 4:3.

На 9-й минуте красные открыли счет после точного удара Окслейд-Чемберлена, на 40-й гости отыгрались, отличился Лерой Сане. С 59-й по 68-ю минуты хозяева отличились трижды: мячи забили Фирмино, Мане и Салах. Гости сократили разрыв до минимума после голов Бернарду Силвы (84) и Гюндогана (90), но отыграться не сумели.

Это поражение стало первым для команды Пепа Гвардиолы в текущем сезоне премьер-лиги. До этого они победили 20 раз и дважды сыграли вничью — с "Эвертоном" (1:1) и "Кристал Пэлас" (0:0). "Манчестер Сити" с 62 очками лидирует в АПЛ, у "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпуля", расположившихся со второго по четвертое место, по 47 очков.

"Это исторический матч, который будут обсуждать ближайшие 20 лет, потому что "Сити", похоже, больше не проиграет в этом году", – сказал Юрген Клопп после игры.

Ливерпуль – Манчестер Сити 4:3 (1:1, 3:2)

Голы: 1:0 – 9 Окслейд-Чемберлен, 1:1 – 40 Сане, 2:1 – 59 Фирмино, 3:1 – 61 Мане, 4:1 – 68 Салах, 4:2 – 84 Бернарду Силва, 4:3 – 90 Гюндоган.

Ливерпуль – Кариус, Гомес, Матип, Ловрен, Робертсон, Окслейд-Чемберлен, Джан (Милнер, 79), Вейналдум, Салах (Лаллана, 88), Фирмино, Мане (Клаван, 90).

Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф (Данило, 31), де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган, Стерлинг (Бернарду Силва, 71), Агуэро, Сане.

Предупреждения: Фирмино (60), Отаменди (65), Стерлинг (69), Фернандиньо (72), Милнер (90).

В последний раз "Манчестер Сити" проигрывал в чемпионате Англии более девяти месяцев назад, 5 апреля 2017-го они уступили "Челси" со счетом 1:2. В этом сезоне команда потерпела одно поражение в Лиге чемпионов — от донецкого "Шахтера" (1:2).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в чемпионате Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua