среда, 14 июня 2017 12:53

"Лично поеду на матчи в Мариуполь в автобусах "Динамо" и "Карпат" - Павелко

"Лично поеду на матчи в Мариуполь в автобусах "Динамо" и "Карпат" - Павелко
Президент ФФУ Андрей Павелко побывал в зоне АТО

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал нежелание "Динамо" и "Карпат" играть в следующем сезоне в Мариуполе против одноименной местной команды.

Накануне глава Федерации футбола Украины побывал в зоне АТО, после чего назвал позицию отказывающихся ехать в Мариуполь клубов странной.

"Герои АТО, а среди них есть и киборги, вспомнили о недавних заявлениях нескольких клубов премьер-лиги. Те отказываются ездить на матчи в Мариуполь в новом сезоне, поскольку там якобы небезопасно. Воинов АТО и главу Донецкой ОГА Павла Жебривского всерьез затронула такая, мягко говоря, странная позиция", - написал Павелко в своем Facebook.

"Многие их побратимы погибли ради мира, царящего в этом городе. Сами они рискуют жизнью ежедневно и искренне не понимают, почему футболисты опасаются футбольного матча в мирном Мариуполе. Их слова глубоко тронули меня, поэтому я принял решение: лично поеду на матчи в Мариуполь в автобусах клубов, которые боятся и ставят под сомнение, что Мариуполь – это Украина!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" и "Карпаты" отказались играть в Мариуполе

"Динамо" и "Карпаты" во время общего собрания участников украинской премьер-лиги отказались играть в следующем сезоне в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности.

При этом киевляне позднее заявляли, что позиция клуба пока не категорична и они планируют согласовать с руководством мариупольского клуба вопрос проведения поединка, который намечен на 7-й тур следующего чемпионата Украины.

В новом сезоне "Ильичевец" будет выступать в УПЛ под названием ФК "Мариуполь".

Сейчас вы читаете новость «"Лично поеду на матчи в Мариуполь в автобусах "Динамо" и "Карпат" - Павелко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи