понедельник, 20 ноября 2017 11:39

Легионер "Динамо" готов стать гражданином Украины

Легионер "Динамо" готов стать гражданином Украины
Мораес: "Мне нравится перспектива украинского гражданства". Фото: dynamo.kiev.ua

Бразильский нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес заявил, что рассматривает возможность принятия украинского гражданства. Цель - выступать за национальную сборную Украины.

Об этом сообщает sportarena.com.

"Да, мне очень нравится подобная возможность развития событий. Я в Украине уже 5 лет и имею право на гражданство", - говорит 30-летний футболист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько китайцы заплатили "Динамо" за Мораеса

Впервые в чемпионат Украины Мораес прибыл в феврале 2011 года в донецкий "Металлург" из румынской "Глории". Но уже летом того же года уехал на чемпионат Болгарии, где на протяжении года выступал за софийский ЦСКА.

Летом 2012-го форвард снова перебрался в донецкий "Металлург", где играл до фактического прекращения существования этого клуба. Затем в 2015 году перешел в "Динамо". В текущем сезоне на его счету 9 матчей и 2 гола в УПЛ.

Ранее украинский паспорт вместе с вызовом в национальную сборную Украины получил бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос.

Сейчас вы читаете новость «Легионер "Динамо" готов стать гражданином Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи