четверг, 07 декабря 2017 02:28

Кто составил компанию "Шахтеру" в 1/8 финала Лиги чемпионов

6 декабря были сыграны последние матчи группового раунда Лиги чемпионов сезона 2017/2018. В одном из них "Шахтер" в Харькове обыграл "Манчестер Сити" и обеспечил себе путевку в плей-офф турнира.

После матчей среды определился окончательный список участников 1/8 финала Лиги чемпионов.

Победителями групп стали английские "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", французский "ПСЖ", итальянская "Рома", испанская "Барселона" и турецкий "Бешикташ".

Вторые места заняли швейцарский "Базель", немецкая "Бавария", английский "Челси", итальянский "Ювентус", украинский "Шахтер", португальский "Порту", а также испанские "Севилья" и "Реал".

Выступления в 1/16 финала Лиги Европы продолжат команды, которые заняли третьи места. Это российские ЦСКА и "Спартак", немецкие "Лейпциг" и дортмундская "Боруссия", шотландский "Селтик", испанский "Атлетико", португальский "Спортинг" и итальянский "Наполи".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря, а первые матчи пройдут 13 февраля следующего года. Согласно регламенту, победители групп при жеребьевке будут сеяными, а ответные поединки проведут дома.

Сейчас вы читаете новость «Кто составил компанию "Шахтеру" в 1/8 финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua