понедельник, 05 февраля 2018 23:45

Коваля будет тренировать легендарный футболист

Коваля будет тренировать легендарный футболист
Кларенс Зеедорф возглавил "Депортиво" до конца сезона

Бывший игрок "Милана" Кларенс Зеедорф стал новым тренером испанского "Депортиво". За команду выступает украинский вратарь Максим Коваль.

После проигрыша "Депортиво" в матче с "Реал Сосьедадом" (0:5) 22-го тура Ла Лиги, руководство клуба приняло решение отправить в отставку с поста главного тренера Кристобаля Паррало.

Сделка с голландцем рассчитана до конца этого сезона. Помощником главного тренера назначен Валерио Фьори, с которым они вместе выступали в составе "Милана".

Футболист начал карьеру в "Аяксе", за который сыграл 65 матчей и забил 11 голов. Также Кларенс выступал в составе "Реала", "Сампдории" и "Интера".

Большую часть времени голландец играл за "Милан", выиграв с ним две Лиги чемпионов. За миланцев Кларенс сыграл 300 матчей и забил 47 голов. Всего на счету голландца 640 матчей и 99 голов за всю карьеру.

Зеедорф стал тренером "Милана" после окончания карьеры в январе 2014 года в бразильском "Ботафого". Команда финишировала на 10-м месте, набрав при голландце 35 с 57 возможных очков. В 2016 году тренировал китайский "Шэньчжэнь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вратарь "Динамо" продолжит карьеру в Испании

"Депортиво" в этом сезоне чемпионата Испании борется за выживание. Команда находится в зоне вылета на 18-м месте. От спасительного 17-го места клуб отделяют три очка.

Сейчас вы читаете новость «Коваля будет тренировать легендарный футболист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі