воскресенье, 13 ноября 2016 11:51

"Коваленко надо было менять после первого тайма" - Грачев

"Коваленко надо было менять после первого тайма" - Грачев
Виктор Грачев. Фото: dynamo.kiev.ua

Экс-игрок "Шахтера" и футбольный эксперт Виктор Грачев прокомментировал результат матча сборной Украины против Финляндии в квалификации КМ-2018. Встреча в Одессе завершилась минимальной победой команды Андрея Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Могли выиграть с более крупным счетом" - Шевченко

"Вчерашняя игра с Финляндией - самая слабая в сборной под руководством Шевченко, - считает Грачев. - Причина одна – разбалансированность".

Грачев говорит, что лидеры команды не смогли потянуть ее за собой.

"В первом тайме я удивлялся, почему тренер финнов оставляет против Ярмоленко лишь одного защитника. Во втором понял. Андрей после травмы. Функциональное состояние не позволяет выиграть ему хотя бы один простой забег у защитников. Плохая физическая форма повлияла на способность обводить один в один. Коноплянка сидит на скамейке запасных в "Шальке". В первом тайме, пока были силы, он неплохо двигался. Во втором - растворился на поле. Еще хуже выглядел Коваленко. Я заметил, что во второй половине игры комментатор лишь дважды назвал его фамилию. Виктора нужно было менять после первых 45 минут игры. Он совсем не набрал форму. Если Кравец, Ракицкий и Степаненко в прекрасных игровых кондициях, то это заметно сразу. Остальные игроки команды не поспевала за ними. Ляп Кучера меня не удивил. Александр допускает такие ошибки чуть ли не в каждой игре. Просмотрите последние матчи "Шахтера" и убедитесь".

Тем не менее, эксперт не видит повода для пессимизма.

"Команда только строится. Шевченко в качестве тренера провел лишь четвертый официальный поединок. Пройти начальный этап строительства команды без срывов еще никому не удавалось. Считаю, что как раз вчера наши игроки попали в функциональную яму. Думаю, в игре с Сербией Украина будет выглядеть значительно лучше".

Вместе с тем Виктор Александрович сетует на короткую скамейку запасных.

"Понятно и похвально желание Шевченко омолодить команду и играть в одном неизменном составе. Но должна быть хоть ближайший резерв - 4-5 исполнителей, готовых выйти на замену. Пока несомненным кандидатом выглядит лишь 35-летний Руслан Ротань. Караваев, Зозуля, которые выходили на замену в первых матчах, пока прочно греют скамейку запасных".

Грачев отдает должное сопернику.

"В Европе не осталось стран, сборные которых не умеют играть в футбол. По крайней мере вчерашние аутсайдеры быстро учатся. Что мы и увидели на примере финской сборной. Футбольные карлики окончательно уходят в прошлое", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы говорили на теории о том, как сдержать Ярмоленко и Коноплянку" - вратарь сборной Финляндии

Сейчас вы читаете новость «"Коваленко надо было менять после первого тайма" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи