пятница, 23 апреля 2021 16:13

Костюк вышла в полуфинал турнира в Стамбуле

Марта Костюк удачно выступает в Турции. Фото: J48tennis.net

Украинская теннисистка Марта Костюк удачно выступает на турнире WTA 250 в Стамбуле.

В матче 1/4 финала украинка победила представительницу Хорватии Анну Конюх - 7:5, 4:6, 6:3.

Первую партию Костюк смогла взять на тайбрейке. Во втором сете уже хорватка смогла проявить волевые качества. В уборной партии Марта не оставила шансов сопернице.

В следующем раунде Костюк будет соревноваться с Сораною Кирсти из Румынии или Фионой Ферро из Франции.

Для Марты Костюк это будет второй полуфинал на уровне WTA. В начале года она боролась за путевку в финал на соревнованиях в Абу-Даби.

Со следующей недели Костюк установит новый личный рекорд в мировом рейтинге, поднявшись на 76-ю позицию.

Сейчас вы читаете новость «Костюк вышла в полуфинал турнира в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua