воскресенье, 28 января 2018 00:28

Коноплянка не попал в пустые ворота

Евгений Коноплянка впервые в году вышел в стартовом составе "Шальке"

"Шальке" на выезде переиграл "Штутгарт" (2:0) в матче 20-го тура чемпионата Германии.

Уже к 19-й минуте "Шальке" вел в счете 2:0. Сначала после подачи со штрафного от Даниэля Калиджури свой очередной гол в сезоне забил центральный защитник Налдо. Позже Амин Харит реализовал пенальти, заработанный Леоном Горецкой.

Украинский полузащитник гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка впервые в этому году начал игру с первых минут. На 80-й минуте воспитанника "Днепра" поменял Алессандро Шопф.

На 64-й минуте Коноплянка не попал в пустые ворота. За несколько секунд до замены Евгений мог исправиться, но после его передачи Бургшталлер не сумел переиграть вратаря.

За матч украинец получил оценку 6,8 от портала WhoScored – одна из самых низких среди основных футболистов "Шальке". Продолжается и безголевая серия в бундеслиге – Коноплянка не может забить с августа прошлого года.

В параллельном матче в Дортмунде "Боруссия" спаслась на последних минутах матча с "Фрайбургом" (2:2). Андрей Ярмоленко вышел на 68-й минуте и сумел поучаствовать во втором голе команды.

Штутгарт – Шальке-04 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 14 Налдо, 0:2 – 19, пенальти Харит.

Боруссия Д – Фрайбург 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 9 Кагава, 1:1 – 21 Петерсен, 1:2 – 68 Петерсен, 2:2 – 90 Толян.

В следующем туре "Шальке" дома сразится с "Вердером". "Боруссия" поедет в гости к "Кельну".

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка не попал в пустые ворота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua