среда, 24 сентября 2008 11:09

Команда Гомеса не сомневается в победе над Вирчисом

Тренеры кубинского супертяжа Хуана-Карлоса "Черная Пантера" Гомеса Орландо Куельяр и Мориц Клаттен не сомневаются в победе своего подопечного над украинским боксером Владимиром Вирчисом в поединке за статус обязательного претендента на пояс WBC.

 

Напомним, поединок между Гомесом и Вирчисом состоится в субботу, 27 сентября.

 

"Гомес - один из наиболее технически умелых боксеров в сверхтяжелом дивизионе, - заявил Куельяр, - он был способен доминировать в первом тяжелом весе, но там значительно меньшие цели и достижения. Сейчас перед ним более весомые задания. Супертяжи бьют сильнее, но намного медленнее. Не вижу причины, почему Гомесу не достичь успеха в эту субботу".

 

"Гомес более силен теперь, чем был в первом тяжелом весе, - прибавил Мориц Клаттен, - а его выносливость очень высока для супертяжа".

 

Сам Гомес также уверенный в своей победе, что, впрочем, не удивительно.

 

"Я буду боксировать с умом, но если подвернется подарок со стороны соперника, я нокаутирую его, - поделился своими планами на бой кубинец, - я чувствую себя очень могучим сейчас и тяжело работал, набрав солидную мускульную массу. Я знаю о его нокаутирующем ударе, но не планирую пропускать очень часто, напротив, намереваясь показать ему, как сам умею атаковать. В субботу я готов показать лучший бокс в своей карьере".

 

Владимир Вирчис провел 25 поединков, проиграв в них только раз. 20 боев завершил нокаутом.

 

Хуан-Карлос Гомес провел 44 поединка. На счете кубинца 43 победы (35 нокаутом) и одно поражение.

 

"Чемпион"

Сейчас вы читаете новость «Команда Гомеса не сомневается в победе над Вирчисом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі