среда, 09 ноября 2011 19:57

Коллина оправдал Инкума

Коллина оправдал Инкума

Куратор системы арбитража в украинском футболе Пьерлуиджи Коллина оправдал игрока днепропетровского "Днепра" Самуэля Инкума.

Напомним, в матче с "Карпатами" защитник заработал удаление во время замены. Инкум снял с себя футболку, за что и был наказан арбитром Олегом Деревинским.

"Что такого в этом эпизоде сделал Инкум? Он снял футболку, когда покидал поле. Разве он затягивал время? Нет. Я бы сказал, он шел достаточно быстро. Он высказывал свое неуважение? Нет, - говорит Коллина на заседании футбольного пресс-клуба во вторник, 8 ноября.

Игрок не имеет права снимать футболку во время игры? Это нигде не прописано в правилах игры в футбол. Там только говорится о наказании за снятие футболки во время празднования забитого гола.

Единственным оправданием "горчичника" Инкума, который можно подкрепить правилами, является неуважение к самой игре. Именно так мне объяснил свое решение арбитр. Я у него прямо спросил, за что он показал желтую карточку защитнику. Деревинский ответил, что в правилах написано: неуважение к игре является неспортивным поведением, а она наказывается предупреждением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коллине понравился поступок Луческу

Поступок защитника "Днепра" не является протестом, затягиванием времени, провокацией и неспортивным поведением. Он не заслуживал предупреждения.

Относительно предупреждений футболистам за празднования голов, то арбитры не получают от этого удовольствие. Был определенный период, когда это правило не действовало. Но тогда празднования голов приобрело слишком уж оригинальных форм - игроки вели себя как собачки, которые справляют естественные потребности. Словом, делали все, что угодно. Тогда IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций) сказал "стоп". Демократия иногда превращается в анархию."

Добавим, что наставник "Днепра" Хуанде Рамос заявил, что футболист-профессионал на имел права так поступать.

Сейчас вы читаете новость «Коллина оправдал Инкума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи