среда, 10 июня 2015 09:31

КМ U-20. 1/8 финала. Украина - Сенегал- 2:4

КМ U-20. 1/8 финала.  Украина - Сенегал- 2:4

Доброе утро, уважаемые любители футбола! Сборная Украины U-20 уже выполнила программу минимум на мундиале, который сейчас проходит на стадионах Новой Зеландии, завоевав путевку в 1/8 финала турнира. При этом сделала это достаточно уверенно, заняв первое место в своей группе среди таких соперников, как США, Мьянма и хозяева чемпионата, новозеландцы.

Но аппетит приходит во время еды. Сегодня подопечные Александра Петракова попытаются преодолеть очередной барьер и стать участником четвертьфинала. Для этого нужно убрать с дистанции представителя Африки - команду Сенегала. Матч начнется в 10:30 по киевскому времени, наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Наш соперник стал известным, когда полностью завершились матчи в группе С, где сенегальцы стали третьими в компании таких команд, как Португалия (1), Колумбия (2) и Катар (4).

У наших ребят есть шанс воплотить в жизнь известную поговорку о солдате, который мечтает носить генеральские погоны. Более подробно о расписании для сине-желтых можно узнать из нашего превью.

Относительно судейства, обслуживать игру будет бригада арбитров во главе с бразильцем Рикардо Маркешем.

Ну и о перспективах команды, которая сегодня завоюет путевку в четвертьфинал, то ей 14 июня предстоит встреча с победителем пары Австрия - Узбекистан.

Стартовые составы команд:

Украина: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко, Лучкевич, Кабаев, Беседин

Сенегал: Си, Ваге, Сане, Сиссе, Силла, Сарр, Ндиайе, Гомис, Нассалан, Коне, Тиам

Команды готовятся выйти на поле стадиона "North Harbour Stadium" в Окленде. Болельщиков сборной Украины на трибунах немало

Игроки обеих команд уже на поле, звучат гимны стран-соперников. Почти все футболисты в сине-желтых футболках пели "Ще не вмерла ..."

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украинцы развели с центра поля!

1- Сразу опасный момент от украинцев. Коваленко справа отдал на Беседина, но за мяч зацепился Кабаев. Впрочем, в последний момент защитник соперников не дал сине-желтым завершить атаку

"Не фоли! Осторожно!" - слышно подсказки Александра Петракова. Есть основания тренеру беспокоиться, ведь ряд игроков "висят" на карточках

6- Лучкевич не смог обработать мяч после хорошей диагонали от Коваленко

11-Опасно! Кабаев ювелирно прострелил в центр штрафной на Беседина, но удар последнего был заблокирован

18-Красиво навесил по диагонали в штрафную Полегенько, но раньше партнеров на мяче оказался голкипер сенегальцев

Преимущество украинцев очевидно, моменты у ворот сенегальцев возникают регулярно. Впрочем, пока без голов

24-Первая желтая карточка: Коне ее получает за фол против Соболя

27-Вынужденная замена у украинцев: Немтинов вышел вместо травмированного Кабаева

28-Соболь пробивал после хорошей атаки украинцев, но из офсайда

32-Голкипер сенегальцев решил поиграть в полевого игрока и едва не доигрался, но вовремя исправился

39-Чумак пробил издали - слишком высоко

Несколько отдали инициативу наши ребята сенегальцам, уже нет такого тотального превосходства у подопечных Александра Петракова

43-Ваге решил проверить бдительность Сарнавского коварным полуудар или полупрострел справа - наш кипер на месте

ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

48-Едва не забили украинцы! Сначала Беседин прострелил справа, кипер отбил прямо на ногу Коваленко, но тот из выгодной позиции также попал во вратаря

52-Опасный штрафной били по центру метров с 25-ти сенегальцы, но сделали это, к счастью, не лучшим образом - мяч застрял в штрафной, наши защитники его вынесли

54-Соболь издали пробил не лучшим образом. Хотя время для того, чтобы качественно обработать мяч, у нашего футболиста было

56-Лучкевич дело опасно прострелил - голкипер снова играет уверенно

58-Два подряд пожара возникли у ворот сборной Украины. Сенегальцы усилили давление в начале второго тайма и это уже дало определенный результат. Нашей команде есть над чем задуматься

62-Харатину врачи оказывают помощь. Но, кажется, все нормально

64 Чумак навесил со штрафного - мяч перелетел всех и оказался за лицевой линией. Перед этим Ндиайе получил желтую карточку за отмашку на Коваленко

68 - Сарнавский! Сейв голкипера спасаю наши ворота после дальнего выстрела Гомиса

Надо признать: сборная Сенегала существенно добавила во втором тайме, и для нашей команды это где-то стало неожиданностью

70-ГООООООООООЛ! Артем Беседин! Таки поймали наши ребята сенегальцев на контратаке, Немтинов отдал на хи Беседину, а Артем бильярдным выстрелом вколотил мяч в дальний угол ворот Сенегала

72-не засчитал арбитр гол Бурды, увидев нарушения со стороны украинского защитника, конкретно - нападение на голкипера. Нет стопроцентной уверенности, что рефери прав

Си и Беседин получили по желтой карточке за недисциплинированное поведение

75 Сарнавский! Хладнокровно выбивает мяч кулаками Богдан после неудачной игры Соболя

76-Замена в Сенегала: Ньянг вместо Тиама

79-Ньянг мог стать джокером, но этого после навеса со стандарта не дал сделать Сарнавский

83-ГОЛ! Сарр сравнивает счет. Будем справедливы - все логично. Откровенно сели ближе к своей штрафной Украинцы и слишком много стали позволять сопернику. Все завершилось обрезкой Качараба в районе 11-метровой, а Сарр не стал никого прощать и от души расстрелял Сарнавского

88-Угловой, который ничем для нас результативным не завершился

92-Дальний выстрел Коваленко - кипер на месте

ВТОРОЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН! Нас ждут еще два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Если и они не выявят победителя, то тогда серия пенальти

ТРЕТИЙ ТАЙМ!

Замена в украинском Яремчук выходит вместо Немтинова. Коваленко таким образом сместился левее, Беседин на его место. Такой ротацией Петраков несколько хочет освежить атаку своей команды

95-Дальний удар Беседина, но несильно, в руки киперу

100- Замена в Сенегала: Соу вместо Коне

105- Коваленко на газоне, ему помощь оказывает голкипер сборной Сенегала. Позже уже и врачи нашей команды подключились

ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ!

109- Фух! Откровенно повезло сейчас украинском. Гомис у лицевой линии обокрал нашего защитника и навесил во вратарскую на Ньянга, который не попадает в почти пустые ворота

111- Коваленко не смог пробить кипера метров с 20-ти

Перед этим Ваджи вышел на замену вместо Нассалана

113- Бурда едва не срезал в свои ворота после ошибки Сарнавского на выходе

114-Желтая карточка Соболю

118- Замена от Петракова: Габелок вместо Коваленко

Физически сборная Сенегала готова лучше, фланг Соболя откровенно проваливается. Итак, вся наша надежда на Сарнавского в серии пенальти. Которой, похоже, не избежать