пятница, 02 февраля 2018 13:56

Ключевой опорник "Шахтера" рассказал, почему сорвался трансфер в АПЛ

Ключевой опорник "Шахтера" рассказал, почему сорвался трансфер в АПЛ
Степаненко: "Были предложения аренды, я их сразу отбросил". Фото: shahtar.com

У полузащитника "Шахтера" и сборной Украины Тараса Степаненко сорвался переход в АПЛ. Игроком интересовался "Кристал Пэлас", который в последний день трансферного окна предложил "горнякам" €9 млн, но дончане ответили отказом.

О деталях перехода в интервью телеканалу "Футбол 1" рассказал сам футболист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Степаненко рассказал, как играть с "Манчестер Сити"

"Сначала были предложения аренды. Я их сразу отбросил, потому что понимаю - это неправильно. Неприемлемо и для "Шахтера", и для меня. Потом было конкретное предложение с выкупом. Вчера я целый день этим занимался. Клуб, который сделал предложение, очень поздно обратился в "Шахтер". Практически не было времени решить этот вопрос. Пытался я, пытался мой агент - все максимально проявили профессионализм, но не сошлось.

Ничего страшного, жизнь продолжается. Я играю в суперклубе. Ни в коем случае не падаю духом и должен поступить как профессионал. Понимаю, что у "Шахтера" большие амбиции в футболе. Должны быть амбиции и у игрока - у меня они есть. Есть мечта сыграть в топ-чемпионате Европы, почувствовать уровень этого футбола. Я от нее не отказываюсь и иду дальше, работаю на максимуме возможностей. Дай Бог - получится. Если нет - останусь в "Шахтере", эта команда многое для меня сделала и навсегда в моем сердце. Поэтому нет никаких проблем в том, что я не ушел", - прокомментировал ситуацию Тарас.

На днях рекордный трансфер в своей истории осуществил "Манчестер Сити".

Сейчас вы читаете новость «Ключевой опорник "Шахтера" рассказал, почему сорвался трансфер в АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі