четверг, 11 января 2018 00:24

Ключевой футболист "Шахтера" продлил контракт с клубом

Ключевой футболист "Шахтера" продлил контракт с клубом
Фред подписал с "Шахтером" 5-летний контракт

Полузащитник "Шахтера" Фред в интервью бразильскому Globo рассказал, что продлил контракт с клубом.

"Мой друг рассказал мне об интересе "Манчестер Сити" и Гвардиолы. Я рад, что мой футбол оценили в Европе.

Контакта с Гвардиолой не было, все по-прежнему. Мой агент ничего мне не говорил.

Я подписал новый контракт с "Шахтером", еще на пять лет. Я счастлив и хочу продолжать показывать свой футбол в Лиге чемпионов. Если есть какой-то интерес, я поговорю с агентом, но я спокоен", – сказал Фред.

ПАОК не объявил об трансфере защитника "Шахтера" Марсио Азеведо. Бразилец не может договориться с "горняками" о разрыве контракта, сообщает Gazzetta.gr.

Марсио согласовал контракт с греческим клубом на полгода и теперь хочет расторгнуть контракт с "Шахтером". Оранжево-черные пока не желают этого делать, из-за чего официальное объявление о переходе Азеведо в ПАОК затягивается.

Сейчас стороны обсуждают этот момент и как только "горняки" и бразилец уладят ситуацию, ПАОК объявит о трансфере.

31-летний Марсио Азеведо в 2013-14 годах был основным защитником "Металлиста", а затем перебрался в "Шахтер". В текущем сезоне бразилец проигрывал конкуренцию на фланге соотечественнику Исмаили, проведя только 6 матчей во всех турнирах.

ПАОК после 16 туров чемпионата Греции делит 2-3 места с АЕКом. За клуб выступают украинец Евгений Шахов, а также бывший защитник "Днепра" и "Черноморца" Лео Матос.

С 15 по 24 января в Белеке "Шахтер" проведет первый зимний сбор.

"Горняки" соберутся в Киеве в пятницу, 12 января, и в течение двух дней пройдут медосмотр, 15 января вылетят в Турцию.

Кроме тренировок подопечных Паулу Фонсеки ждут два контрольных поединка. 20 января соперником станет чемпион Болгарии "Лудогорец", а 24-го – загребское "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я больше не Паулу Фонсека. Теперь я Паулу Зорро Фонсека"

21 февраля "Шахтер" сыграет в Харькове первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов против "Ромы". Начало в 21:45. Самые дешевые билеты на игру будут стоить 80 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Ключевой футболист "Шахтера" продлил контракт с клубом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи