четверг, 16 ноября 2017 12:16

Кличко провели первые бои как профессионалы

Кличко провели первые бои как профессионалы
Профессиональную карьеру братья Кличко начали в Гамбурге. Фото: telegraf.com.ua

Братья Кличко провели успешную любительскую карьеру, венцом которой стало олимпийское "золото" Владимира в Атланте-1996. Годом ранее Виталий стал вторым на чемпионате мира в Берлине. Осенью 1996 года оба подписали контракт с гамбургской промоутерской компанией "Universum Box-Promotion". А дебютировали среди профессионалов в один день - 16 ноября 1996 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко мог вернуться в бокс

В немецком Гамбурге они выступили в рамках одного боксерского вечера, в андеркарте. Владимир нокаутировал мексиканца Фабиана Мезу в первом раунде, а Виталий - американца Тони Бредхема - во втором.

Владимир нокаутировал мексиканца Фабиана Мезу в первом раунде, а Виталий - американца Тони Бредхема - во втором

Первым из братьев чемпионом мира стал Виталий. В июне 1999 года в Лондоне, Великобритания, он нокаутировал во втором раунде местного боксера Херби Хайда и забрал у него титул WBO. Владимир впервые завоевал чемпионский титул - тоже WBO - в октябре 2000 года. Он отобрал его у американца Криса Берда. Тот владел им полгода, завоевав в поединке с Виталием.

Виталий Кличко завершил карьеру в сентябре 2012 года победой над немцем Мануэлем Чарром. В общем выиграл 45 боев, 41 нокаутом и дважды проиграл. Владимир свой финальный поединок провел в апреле этого года, проиграв британцу Энтони Джошуа. На профи-ринге он одержал 64 победы, 54 нокаутом и пять раз проигрывал.

Сейчас вы читаете новость «Кличко провели первые бои как профессионалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи