четверг, 09 октября 2008 15:21

Кличко обещает вернуться на политический "ринг" Украины

Почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко обещает вернуться в большую политику после боя с нигерийцем Сэмюэлем Питером.

"И бокс, и политика - это командные виды спорта. На то время, пока я готовился к бою с Питером, все дела взвалила на себя моя команда, за что я ей премного благодарен. А после 11 октября вновь вольюсь в бурную политическую жизнь Украины", - сказал В.Кличко, которого цитирует телеканал "Спорт".

Он также отметил, что, несмотря на продолжительную паузу в спортивной карьере, восстановление физических кондиций прошло легко. "Тяжело восстанавливаться тому, кто вел нездоровый образ жизни: ложился спать в четыре часа утра после плясок на дискотеках и злоупотреблял алкоголем или другими удовольствиями.

Я же веду здоровый образ жизни, ежедневно тренируюсь, придерживаясь принципа "в здоровом теле здоровый дух". Поэтому мне вернуться в спорт оказалось совсем не трудно", - подчеркнул он.

Напомним, что бой между В.Кличко и С.Питером пройдет 11 октября в Берлине. Он станет первым выходом Виталия на ринг почти за четыре года: в декабре 2004 года боксер провел единственную добровольную защиту завоеванного несколькими месяцами ранее вакантного титула WBC, а осенью 2005 года после неоднократных переносов обязательной защиты пояса против Хасима Рахмана отказался от него и объявил о своем уходе из бокса.

Впоследствии WBC присвоил В.Кличко титул почетного чемпиона (Champion Emeritus), дающий право в любой момент бросить вызов действующему обладателю чемпионского титула.

liga.net

Сейчас вы читаете новость «Кличко обещает вернуться на политический "ринг" Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі