Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2011 11:57

"Казахстан и Украина имеют одинаковые шансы на победу"

"Казахстан и Украина имеют одинаковые шансы на победу"

Национальные сборные Казахстана и Украины имеют одинаковые шансы на победу в главном матче чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе. Об этом "Gazeta.ua" рассказал нападающий сборной Эстонии и жлобинского "Металлурга" Андрей Макров. Хоккеист забил две шайбы в ворота украинцев в четвертом матче турнира. Хозяева выиграли со счетом 5:2.

"Так получилось, что матчи против Украины и Казахстана были для нас лучшими на турнире на данный момент, - говорит Андрей .- У обеих команд одинаковые шансы на победу, обе сборные располагают хорошими голкиперами. Обоим будет очень тяжело. Согласен со словами Александра Матерухина, который сказал, что проиграет тот, у кого будет больше удалений. Также в сборной Украины более опытные игроки, чем в Казахстана."

Сборная Эстонии проиграла все матчи турнира. В субботу подопечные Дмитрия Медведева сыграют с командой Литвы, еще одним аутсайдером чемпионата мира. Победитель противостояния останется в первом дивизионе.

"Настроение нормальное. Ничего такого не произошло. Все понимают наши силы и силу сборных Украины и Казахстана. Плохо будет, если проиграем в субботу. Сборная Литвы ничем нас не превосходит, там играют полупрофессионалы и несколько игроков из профессиональных клубов.

Раньше у нас было больше опытных игроков и перед нами ставили серьезные задачи. Например, занять место в тройке призеров. Сейчас, если реально смотреть на силы команд, то наша задача остаться в первом дивизионе. Также важно наиграть состав. В сборной играют несколько молодых хоккеистов. Они на лед еще в масках выходят. Один вообще впервые выступает за сборную".

Макров доволен уровнем организации турнира в Киеве и количеством зрителей на трибунах Дворца спорта.

"Впечатления от чемпионата только хорошие Для хоккеистов все хорошо организовано. Зрители более-менее ходят на матчи, даже на наши поединки, которые мы играем в 13:30. Все хорошо."

Матч сборных Литвы и Эстонии состоится сегодня в 12:30. Украина с Казахстаном сыграют в 19:30.

Сейчас вы читаете новость «"Казахстан и Украина имеют одинаковые шансы на победу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть