четверг, 03 февраля 2011 10:21

Капитан "Манчестер Юнайтед" простился с футболом

Капитан "Манчестер Юнайтед" простился с футболом

Капитан английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл завершил карьеру. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Получит ли 35-летний футболист место в тренерском штабе команды, не уточняется.

Ранее сообщалось, что Невилл уйдет из спорта по окончании сезона-2010/11, а затем займется тренерской деятельностью в "МЮ".

Невилл подписал первый контракт с "Манчестером" в 1991 году, а в 1992 году дебютировал в основном составе команды. За свою карьеру в "МЮ" он провел 602 матча и забил семь голов.

В составе "Манчестера" Невилл выиграл восемь чемпионатов Англии, две Лиги чемпионов, три Кубка Англии, два Кубка лиги, Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира. С 2005 года Невилл выполнял функции капитана команды.

С 1995 по 2007 годы защитник выступал за сборную Англии и провел за национальную команду 85 матчей. Футболист принял участие в двух чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Капитан "Манчестер Юнайтед" простился с футболом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи