среда, 11 июля 2018 20:11

Как Хорватия и Англия добрались до полуфинала Кубка мира

Кейн может забить свой 7-й мяч на турнире. Фото: 101 Great Goals

В среду, 11 июля, в матче 1/2 финала Кубка мира-2018 сборная Хорватии сыграет с Англией. Начало - в 21:00.

Gazeta.uaнапоминает, как соперники дошли к этой стадии турнира.

Англичане стартовали на Кубке мира по тяжелой победы над Тунисом (2:1) - решающий гол Кейн забил на последней минуте основного времени. Сделав выводы, Англия разорвала Панаму (6:1) - Кейн оформил хет-трик.

А вот третий матч в группе англичане провели в полноги. С бельгийцами на поле вышел резервный состав и игроки сборной Англии не проявляли большого желания огорчить соперника. Дело в том, что второе место в группе позволяло получить в дальнейшем легкую сетку.

Бельгия попадала в чвертьфанали на Бразилию, которую неожиданно прошла (2:1), но в полуфинале уступила Франции (0:1) и уже вылетела из турнира.

Англия в 1/8 финала встретилась с грозным Колумбией, с которой подопечные Гарета Саутгейта сыграли в основное время вничью - 1: 1 (Кейн отличился с пенальти) и прошли дальше только в серии 11-метровых. В четвертьфинале англичане были сильнее шведов (2:0), пробившись в полуфинал благодаря голам Магуайра и Алли.

В группе с Хорватией были такие серьезные соперники как Аргентина, Нигерия и Исландия. В этой компании хорваты сумели посети первое место, одержав три победы: над нигерийцами - 2:0 над аргентинцами - 3:0, над исландцами - 2:1.

В 1/8 финала хорваты соревновались с Данией, не открыв в основное время победителя - 1:1 (гол у хорватов провел Манджукич). В серии послематчевых пенальти датчане пробили хуже и Хорватия в четвертьфинале попала на Россию. Этот поединок получился слишком эмоциональным: основное и дополнительное время завершилось вничью - 2:2 (по хорватов забили Крамарич и Вида), а в серии 11-метровых Хорватия победила, забив 4 раза с "отметки" против 3 у россиян.

Англия имеет неприятные отношения с Хорватией: в 2007 году хорваты, которым уже ничего не нужно было, одолели англичан - 3:2 и не пустили их на Евро-2008.

Победитель пары Хорватия - Англия сыграет со сборной Франции. Поединок пройдет 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Как Хорватия и Англия добрались до полуфинала Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua