пятница, 24 ноября 2017 20:11

Как "Динамо" пропускало в Албании
18

"Динамо" уступило "Скендербеу" на выезде в Лиге Европы

23 ноября киевское "Динамо" на выезде встречалось со "Скенбербеу" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы и потерпело поражение со счетом 2:3.

Киевляне уже забронировали себе путевку в плей-офф, а в этом туре у них была возможность гарантировать себе первое место в группе. При этом Хацкевич привез в Албанию далеко не оптимальный состав. Из-за дисквалификации не играл Виталий Буяльский, а в лазарете находятся капитан команды Сергей Сидорчук, а также Домагой Вида, Денис Гармаш и Артем Кравец. Поберечь тренер решил Дьемерси Мбокани и Дерлиса Гонсалеса.

Это сказалось на действиях гостей. На 16-й минуте динамовцы усилиями Морозюка и Цыганкова сумели выйти вперед. Но практически сразу получили ответный гол, когда мяч после удара Лилая и рикошета от Хачериди оказался в сетке ворот Бущана.

В первом тайме "Динамо" создало еще несколько моментов, но удача была на стороне хозяев поля. После перерыва футболисты "Скенбербеу" сумели организовать сразу две голевые атаки. Сначала Аденийи завершил точным ударом розыгрыш штрафного, после чего Сове вышел один на один с кипером украинцев, разобрался с Бущаном и отправил мяч в пустые ворота - 3:1. Хацкевич выпустил на поле молодых Шапаренко и Русина. Последний сумел сократить отставание в счете, но на этом хорошие новости для киевлян закончились.

"Из раздевалки вышли какие-то неуверенные. Даже нельзя объяснить те ошибки, которые мы допустили во втором тайме, особенно в обороне.

Те ребята, которые вышли на замену (Николай Шапаренко и Назарий Русин), усилили игру. Поздравляю их с дебютом, но он, к сожалению, неудачный, – сказал Хацкевич в эфире телеканала "Футбол 2".

"Динамо" все еще может потерять первое место в группе. Для выхода в плей-офф с первой строчки украинский гранд должен не проиграть "Партизану" в заключительном туре.

Сейчас вы читаете новость «Как "Динамо" пропускало в Албании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua