среда, 29 ноября 2017 19:19

Известный клуб хочет подписать Ракицкого

Известный клуб хочет подписать Ракицкого
Ярослав Ракицкий выступает за "Шахтер" с 2009 года

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий заинтересовал "Галатасарай", сообщает Sabah.com.tr.

По информации источника, главный тренер "желтых канареек" Игор Тудор хочет усилиться левоногим центрбеком. При этом наставнику "Галатасарая" нравится вариант с Ракицким в центре обороны, вне зависимости от того, будет ли турецкая команда действовать при схеме с тремя центрбеками или же в 4 защитника.

Ракицкий — не единственный украинец, в котором проявлял интерес турецкий клуб. Летом сообщалось, что "Галатасарай" намерен усилиться форвардом "Карабюкспора" Евгением Селезневым, однако переход так и не состоялся.

В конце мая агент защитника "горняков" Максим Дудченко говорил об интересе европейских грандов к своему клиенту. Ракицкий еще в апреле подписал новый пятилетний контракт с дончанами.

Центрбек выступает за "Шахтер" с 2009 года, закрепившись в статусе ключевого футболиста команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" отказался отпускать Фонсеку в Англию

В нынешнем сезоне Ракицкий сыграл в 19 матчах во всех турнирах за "горняков". Также на счету 28-летнего Ярослава — 5 поединков в составе сборной Украины в рамках отбора на Кубок мира-2018.

Сейчас вы читаете новость «Известный клуб хочет подписать Ракицкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі