четверг, 23 апреля 2020 15:33

"Из "Милана" приезжал к Лобановскому с конспектами" - Шевченко

"Из "Милана" приезжал к Лобановскому с конспектами" - Шевченко
Андрей Шевченко сейчас возглавляет национальную сборную Украины. Фото: Reuters

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал об общении с Валерием Лобановским после перехода в "Милан".

"Словами трудно описать все то, что Валерий Лобановский для меня сделал. Каждый день - это новый урок, каждый день ты заносил себе в копилку. Впрочем, больше всего запоминаться стали те моменты, которые происходили уже после того, как я перешел в "Милан".

Была у нас такая традиция: когда прилетал на матчи сборной, меня всегда ждала в аэропорту машина, которую присылал за мной Васильевич. Прежде всего я ехал на базу, поднимался к нему в номер, и мы по несколько часов там разговаривали.

Тренеру было важно все - методика работы, тренировочный процесс, физические нагрузки, тактика, бытовые вопросы, давление СМИ и болельщиков и так далее. Все мелочи и детали. Я, кстати, приезжал к нему с конспектами, в которых фиксировал многое", - цитирует Шевченко "Команда №1"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто был настоящим инициатором трансфера Шевченко в "Милан"

Андрей Шевченко перешел в "Милан" из киевского "Динамо" летом 1999 года. Форвард 2 года работал с Валерием Лобановским в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Из "Милана" приезжал к Лобановскому с конспектами" - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи