понедельник, 26 января 2009 16:49

Итальянского велогонщика поймали на допинге

Итальянский велогонщик Леонардо Пьеполи, уличенный в употреблении допинга во время "Тур де Франс" 2008 года, дисквалифицирован на два года. Пьеполи применял запрещенный препарат CERA, который является более современной разновидностью эритропоэтина (ЕРО). Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters.

В июле 2008 года во время веломногодневки "Тур де Франс" допинг-пробы, взятые у Пьеполи, дважды давали положительный результат. Гонщик был уволен из команды Saunier Duval после того, как в употреблении допинга был уличен его соотечественник и партнер по команде Рикардо Рикко.

Пьеполи выиграл один из этапов "Тур де Франс" - 2008. 37-летний велогонщик не сможет принимать участие в соревнованиях до января 2011 года.

Ранее в январе 2009 года Пьеполи выступил с осуждением практики применения допинга в спортивных соревнованиях. По словам велогонщика, он использовал допинг в "момент слабости".

Сейчас вы читаете новость «Итальянского велогонщика поймали на допинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі