воскресенье, 05 августа 2012 19:09

"Ильичевец" разгромил запорожский "Металлург"

Адриан Пуканыч открыл счет в матче ФОТО: blog.isport.ua

Мариупольский "Ильичёвец" обыграл на выезде запорожский "Металлург" со счётом 3:0 в матче четвёртого тура чемпионата Украины среди команд премьер-лиги.

Первый гол подопечные Николая Павлова забили под занавес первого тайма. Пуканыч вывел "Ильичёвец" вперёд в счёте, на дальней штанге головой замкнув подачу со штрафного от Кравченко.

В дебюте второго тайма азовские футболиста ещё раз огорчили голкипер "Металлурга" Шевченко. На 53-й минуте Кравченко расстрелял вратаря хозяев ударом с семи метров после передачи Таргамадзе.

Точку в матче поставил Ярошенко, который на третьей дополнительной минуте реализовал штрафной удар с 15-ти метров. Перед этим свою вторую жёлтую карточку получил футболист "Металлурга" Тейку, оставив хозяев поля в меньшинстве.