воскресенье, 21 сентября 2008 10:03

Хорен Гевор претендует на чемпионство по версии EBU

Хорен Гевор претендует на чемпионство по версии EBU
В поединке за вакантный титул чемпиона Европы Гевор (Армения) 28 ноября в Хельсинки сразится с финским боксером, обязательным претендентом на этот титул Амином Асикайненом.

Титул чемпиона Старого Света оказался вакантным после того, как его обладатель Себастьян Сильвестр отказался защищать его в бою против Асикайнена, решив сосредоточиться на предстоящем поединке с чемпионом WBA в среднем весе Феликсом Штурмом.

В феврале этого года Асикайнен победил техническим нокаутом экс-чемпиона мира Луиса Рамона "Йори Бой" Кампаса, а затем в сентябре нокаутировал во втором раунде бразильца Роберто Оливейру Де Хесуса.

Хорен Гевор в прошлом году пытался отобрать чемпионский титул IBF у Артура Абрахама, но проиграл нокаутом в 11-м раунде более умелому и физически мощному чемпиону. После этого поражения армянский спортсмен одержал две победы над малоизвестными соперниками.

Хорен Гевор (Геворкян) родился в 1979 году, является уроженцем города Эчмиадзина (Армавирская область Армении), в настоящее время проживает в Гамбурге и выступает за Германию. За свою карьеру он провел 32 боя, одержав 29 побед (15 нокаутом) и потерпев три поражения.


"Сегодня"
Сейчас вы читаете новость «Хорен Гевор претендует на чемпионство по версии EBU». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі