суббота, 19 апреля 2008 16:34

Хоккейная сборная Украины не смогла пробиться в элиту

Хоккейная сборная Украины не смогла выполнить поставленой задачи и попасть в элитный дивизион мирового хоккея.

Для общего успеха украинским хоккеистам надо было обыгрывать команду Венгрии, которая перед отчетным туром возглавляла турнирную таблицу в группе В первого дивизиона.

После вчерашнего изнурительного матча с японцами в первом периоде наша сборная выглядела "разобраной", что и сказалось на результате - 0:2 после первых двадцати минут. Во втором периоде венграм удалось развить успех, после чего практически пропала надежда на позитивный для Украины результат. После третьей пропущенной шайбы наши хоккеисты прибавили и значительно улучшили настроение своим болельщикам, дважды на протяжении одной минуты огорчив вратаря соперников.

Организовав финальный штурм в концовке третьего периода, украинцы пропустили контратаку, в результате которой Карпенко, уже начавший выходить на замену полевым игроков, получил четвертую шайбу в свои ворота.

Украина - Венгрия 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

10:27 0:1 Я. Ваш (Ладани)
19:32 0:2 Палкович
21:46 0:3 Петерди (Ладани)
37:04 1:3 Благой (Победоносцев, Караульщук)
37:47 2:3 Семенченко (Якушин, Люткевич)
59:19 2:4 М. Ваш (Токай, Ладани)

Сейчас вы читаете новость «Хоккейная сборная Украины не смогла пробиться в элиту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua