среда, 11 июня 2008 08:31

Хиддинк: Мы играли в наивный футбол

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал голы, пропущенные от Испании в первом матче группового этапа Евро-2008 (1:4).

"Первый: мы действовали хорошо, игра шла равная, и вдруг делаем дурацкую ошибку. Второй: пропустили его всего за минуту до перерыва. Это из-за недостатка опыта, нужно было действовать осторожнее…0:2 в матче с Испанией – практически поражение. Соперник очень любит действовать на контратаках. И в этой встрече перешёл на такую тактику. Третий гол – снова наша ошибка. Мы играли слишком наивно! Игра была сделана", – приводит слова наставника "Советский спорт".

"Для нас это очень хороший урок. Вроде бы начали неплохо, создавали моменты, но собственные ошибки всё перечеркнули. Единственное, можно сказать, что нам сегодня немножечко не повезло. Если бы при счёте 0:1 Зырянов попал не в штангу, а в ворота, всё было бы иначе. В любом случае я очень расстроен".

Хиддинк также рассказал, о чём говорил после матча с командой: "Если в перерыве я был зол из-за детских ошибок, то после матча сказал: "Эй, парни, вы крупно проиграли. У нас есть совсем немного времени, чтобы понять и исправить оплошности. Впереди ещё две встречи". Мы можем играть гораздо лучше. И уже демонстрировали это".

Сейчас вы читаете новость «Хиддинк: Мы играли в наивный футбол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи