четверг, 02 июля 2020 11:09

Хэй отказался драться с Виталием Кличко после поражения от Владимира

 

2 июля 2011 года Владимир Кличко одержал одну из самых знаковых побед на профессиональном ринге. В немецком Гамбурге он выиграл объединительный бой за три чемпионских титула у Дэвида Хэя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие бои были определяющими в карьере Владимира Кличко

Вытягивать дерзкого британца в ринг против Кличко пришлось почти два года. В 2009 году Хэй подписал контракт на бой с Владимиром, но из-за травмы отказался от поединка. Впоследствии он согласился встретиться с Виталием, но неожиданно подписал контракт на бой с тогдашним чемпионом мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым.

Бой Владимира с Хэем держал в напряжении болельщиков все отведенные 12 раундов. В первой половине Владимиру удавалось держать соперника на дистанции благодаря своему джебу и хорошей работе на ногах. Во второй половине боя британец замедлился, и преимущество Кличко стало более очевидным. Хэй имел несколько локальных успехов, но не более того. Владимир же не хотел сильно рисковать против грозного панчера и аккуратно довел бой до решения судей. Все отдали победу украинцу - 118:108, 117:109 и 116:110.

Братья Кличко осуществили свою цель - собрали в семье все самые престижные пояса

Благодаря победе над Хэем братья Кличко осуществили свою цель - собрали в семье все самые престижные пояса. Виталий тогда владел титулом WBC. У Владимира в коллекции были пояса WBA, IBF и WBO.

После боя Дэвид Хэй заявил, что хочет реванша с Владимиром Кличко. Но до него так и не дошло. Как и до встречи с Виталием Кличко. Немецкий менеджер украинских братьев в июле 2012 года заявил, что Хэй дважды отклонял предложение провести бой с Кличко-старшим.

Сейчас вы читаете новость «Хэй отказался драться с Виталием Кличко после поражения от Владимира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі