четверг, 23 июля 2020 13:46

Грачев шокирован возможным назначением Луческу в "Динамо"

Грачев шокирован возможным назначением Луческу в "Динамо"
Фанаты "Динамо" считают Луческу врагом клуба. Фото Рейтер

Экс-игрок "Шахтера" Виктор Грачев не верит в то, что Мирча Луческу достигнет успехов с "Динамо".

"Для меня это шок, - Грачев комментирует возможное назначение румына 74-летнего Мирчи Луческу главным тренером "Динамо". - Я бы еще понял, если бы он пришел работать в "Александрию" или "Днепр". Но в "Динамо" - это слишком. Кто знает, чем руководствуется Мирча. Хочет после провалов со сборной Турции и питерским "Зенитом" показать, что есть еще порох в пороховницах? Думает, что ему удастся проделать с "Динамо" такую ​​же работу как с "Шахтером"? Это очень сомнительно. Как игрок должен найти своего тренера, так и тренер должен найти своего президента и свою команду. Да и возраст уже почтенный. Сколько еще он сможет тренировать? 5 лет? Сомневаюсь, что Суркисы дадут ему время. При первых неудачах могут вспомнить, кто он и чем прославил себя. Очень сомнительное решение".

Как игрок должен найти своего тренера, так и тренер должен найти своего президента и свою команду

Луческу пришел в "Динамо" Бухарест в 1963 году. Играл на позиции нападающего. В 1969-м был признан лучшим игроком Румынии. Выступал за "Динамо" до 1977 года. Наибольших успехов достиг как тренер. Возглавлял сборную Румынии, бухарестское "Динамо". Уехал в Италию, где прошел путь от провинциальных клубов к тренеру "Интернационале".

Впоследствии работал в Турции, где выигрывал титулы с "Галатасараем" и "Бешикташем". 12 лет возглавлял донецкий "Шахтер". Как тренер выиграл 22 титула - третий лучший показатель в мире.

После "Шахтера" пробовал силы в сборной Турции и питерском "Зените". Оба раза неудачно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луческу прилетел в Киев - СМИ

Луческу - известный оппонент братьев Суркисов. Выражение "браво, федерация" в адрес Григория Суркиса стал крылатым.

Сейчас вы читаете новость «Грачев шокирован возможным назначением Луческу в "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи