воскресенье, 16 июня 2013 12:55

Говоров выиграл две медали на "Trofeo Sette Colli"

Андрей Говоров завоевал "серебро" и "бронзу" в Риме ФОТО: most-dnepr.info

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл "серебро" и "бронзу" на международном турнире по плаванию "Trofeo Sette Colli", который завершился в Риме, Италия. Соревнования завершились 15 июня поздно вечером.

"Украинская ракета", как называют Говорова за рубежом, финишировал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23.33. Этим достижение Говоров побил также рекорд Украины. Он уступил первенство только чемпиону мира бразильцу Николасу Сантосу. Бронзу нашему спортсмену удалось отвоевать на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22.17.

"На этих соревнованиях у Говорова были серьезные соперники – чемпионы мира и олимпийские чемпионы, - сказал главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов. – Этот спортсмен успешно выступает и показывает высокие результаты на протяжении всего периода подготовки к чемпионату мира в Барселоне".

"Trofeo Sette Colli" - традиционный международный турнир по плаванню. Впервые соревнования состоялись в итальянской столице полвека назад.

Сейчас вы читаете новость «Говоров выиграл две медали на "Trofeo Sette Colli"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua