среда, 21 февраля 2018 15:56

Горячие финские девушки. Сборная России по хоккею осталась без олимпийской "бронзы"

Финские хоккеистки обыграли Россию в бронзовом матче Олимпиады. Фото: Reuters

В Пхенчхане завершился матч за 3 место на женском хоккейном турнире Олимпиады. Сборная Финляндии обыграла команду России, 3:2.

Финские хоккеистки очень мощно начали матч, провели первые 2 минуты, практически не выходя из зоны соперника и заработали удаление у сопениц. Большинство реализовала точным броском Петра Ниеминен.

Во втором периоде Сюзнна Тапани уже через 10 секунд после возобновления игры удвоила преимущество своей команды, но затем Ольга Сосина на 23-й минуте сократила отставание в счете - 2:1. Но, к средине периода, на 33-й минуте, Линда Валимякі снова увеличила преимущество сборной Финляндии до двух голов - 3:1.

В начале третьей 20-минутки Людмила Белякова возродила интригу в этой игре - 3:2, но большего россиянкам добиться не удалось.

Сборная Финляндии завоевала бронзовые медали Игр. В финале женского хоккейного турнира, в четверг, 22 февраля, сойдутся команды Канады и США.

Сейчас вы читаете новость «Горячие финские девушки. Сборная России по хоккею осталась без олимпийской "бронзы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua