воскресенье, 08 апреля 2018 12:01

Гладкий опередил Шевченко в списке лучших бомбардиров

Гладкий дважды забил "Олімпіку". Фото ФК "Черноморец"

В субботу, 7 апреля, в матче 26-го тура чемпионата Украины "Черноморец" в родных стенах одолел "Олимпик" (3:1), а нападающий одесситов Александр Гладкий еще в первом тайме оформил дубль.

Эти два мяча стали не только первыми для Гладкого за одесский клуб, но и 83-м и 84-м для него в чемпионате Украины.

Таким образом, Александр Гладкий обошел легендарного Андрея Шевченко в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины и сравнялся с Александром Косыриным, который занимает десятую строчку. Впереди Косырина и Гладкого Тимерлан Гусейнов с 85 голами.

В матче с "Олимпиком" экс-форвард "Днепра", "Динамо" и "Шахтера" Гладкий забил на 33-й и 43-й минутах, обеспечив своей новой команде победный результат.

Сейчас вы читаете новость «Гладкий опередил Шевченко в списке лучших бомбардиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua