среда, 29 октября 2008 15:52

Гимнастка случайно покалечила тренера сборной

Заслуженный тренер России Ольга Стебенева получила страшную травму, когда проводила занятие с юными гимнастками в пензенском Дворце спорта "Буртасы".

Во время тренировки у 12-летней спортсменки оторвалась рукоятка гимнастической ленты и попала в глаз 59-летнего тренера олимпийской сборной по художественной гимнастике.

- Одна из ее воспитанниц отрабатывала упражнение с гимнастической лентой, неожиданно от ленты оторвалась пластмассовая рукоятка и, пролетев несколько метров, попала в правый глаз сидевшей на скамейке Ольге Алексеевне, - говорит президент Федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Повреждение глаза оказалось очень серьезным.

- В городской больнице имени Семашко Ольге поставили диагноз "отслоение сетчатки и надрыв связки хрусталика" и срочно прооперировали, - говорит сестра Стебеневой Татьяна. - После операции она легла на обследование в Уфимский офтальмологический центр знаменитого доктора Эрнста Мулдашева. Медики надеются спасти ей зрение.

Ольга Алексеевна Стебенева - тренер-преподаватель высшей категории, заслуженный тренер России, стаж тренерско-преподавательской работы 39 лет. Ее воспитанницы начиная с 1988 года входят в основной и молодежный состав сборной России в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Ими завоеваны 3 золотые, 1 бронзовая медали на трех (1996, 2000, 2004 годов) Олимпийских играх; 21 золотая, 10 серебряных, 4 бронзовые медали на чемпионатах и Кубках мира; 20 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали на чемпионатах Европы.

LIFE.RU

Сейчас вы читаете новость «Гимнастка случайно покалечила тренера сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі