вторник, 18 ноября 2008 13:27

Футболистам сборной Германии пообещали "кругленькие" премиальные за попадание на ЧМ-2010

Футболисты сборной Германии получат солидное вознаграждение за попадание в финальную часть чемпионата мира-2010, которую примет ЮАР. Как сообщает sport-express   со ссылкой на Reuters, каждый игрок на успехе своей национальной команды может заработать до 200 000 евро (252 500 долларов).

Группа ведущих футболистов бундестим во главе с капитаном Михаэлем Баллаком согласовала схему выплаты премиальных на встрече с руководством Немецкого футбольного союза (DFB) в преддверии товарищеского матча со сборной Англии. Поединок состоится в среду в Берлине.

Если команда Йоахима Лева попадет на ЧМ-2010 напрямую, то любой футболист получит по 20 000 евро за участие в каждой из 10 отборочных встреч. Если же немцы останутся в группе вторыми, но пробьются в ЮАР через стыковые поединки, игрокам заплатят по 16 500 евро за каждое попадание в состав.

Добавим, что соперниками сборной Германии по группе 4 являются Россия, Уэльс, Финляндия, Азербайджан и Лихтенштейн. Осенью 2008 года вице-чемпионы Европы в четырех матчах набрали 10 очков. По 6 очков - у россиян и валлийцев. Команда Гуса Хиддинка, проигравшая немцам в Дортмунде, провела, правда, три встречи.

Сейчас вы читаете новость «Футболистам сборной Германии пообещали "кругленькие" премиальные за попадание на ЧМ-2010». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи