воскресенье, 25 марта 2018 17:11

Фуркад победил в общем зачете Кубка мира по биатлон

Мартен Фуркад одержал победу в общем зачете Кубка мира. Фото: isport.ua

Завершился последний девятый этап Кубка мира по биатлону. Украинская сборная этап пропустила, из-за бойкота всех соревнований, проходящих в России. Поэтому главные события этапа в Тюмени проходили без украинских представителй. Мужчины завершили сезон масс-стартом. И хотя Мартен Фуркад финишировал в гонке только 19, это никак не помешало ему уверенно победить в общем зачете.

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал седьмую подряд победу в общем зачете Кубка мира, набрав 1116 очков. Сообщает ua.tribuna.com.

Вторым сезон завершил норвежец Йоханнес Бо 1027 баллов.

Тройку замкнул россиянин Антон Шипулин 697 очков.

Немец Арнд Пайффер расположился на 4-й строчке (668), итальянец Лукас Хофер - 5-й (637), Яков Фак из Словении - 6-й (602).

Лучшим из Украинский стал Дмитрий Подручный, он занял тридцать седьмом место (149), Артем Прима - 45-й (114), Владимир Семаков - 69-й (34), Сергей Семенов - 79-й (17), Руслан Ткаленко - 86-й (10).

Бронзовая награда сталапоследнй для украинской сборной в текущем сезоне. Получила ее украинская спортсменка в спринтерской гонке.

Сейчас вы читаете новость «Фуркад победил в общем зачете Кубка мира по биатлон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua