среда, 29 ноября 2017 05:51

Формула-1 изменила свой 24-летний логотип

Формула-1 изменила свой 24-летний логотип
Фото: sport-olymp.com

Формула-1 изменила свой логотип, который просуществовал с 1993 года. Теперь символ F1 выглядит изящнее и проще. Новый красный знак воспроизводит "адские" скорость и движение.

Лого представили после соревнований в Абу-Даби. Разработкой занимались директор по маркетингу Элли Норман совместно с рекламным агентством Wieden + Kennedy.

Фанаты Формулы-1 назвали новый дизайн "дилентантским", сравнили его с нечетким смешиванием. Четырехкратный чемпион Льюис Хэмилтон сказал, что ему больше нравится старый логотип.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неймар связался с чемпионом Формулы-1 по командному радио

Кроме нового символа в разработке также новые шрифты, дизайн надписей, новое графическое оформление телетрансляций. Официально все будет представлено на первом этапе в 2018 году, передает sport-olymp.com.

По случаю 45-летия бразильского гонщика Рубенса Баррикелло собрали 5 лучших гонок спортсмена. В "Формуле-1" он уже 19 лет. В 2002-м и 2004-м становился вице-чемпионом мира.

Сейчас вы читаете новость «Формула-1 изменила свой 24-летний логотип». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі