понедельник, 17 декабря 2012 12:10

Формула-1. Грожан выиграл Гонку чемпионов, Шумахер и Феттель — Кубок наций

Формула-1. Грожан выиграл Гонку чемпионов, Шумахер и Феттель — Кубок наций
Грожан с чемпионским кубком. Фото: afp.com

Пилот команды Формулы-1 "Лотус" француз Ромен Грожан одержал победу в индивидуальном зачете традиционной Гонки чемпионов, которая завершилась в Бангкоке. Грожан в финале одолел восьмикратного победителя престижной гонки "24 часа Ле-Мана" датчанина Тома Кристенсена.

Действующий чемпион Формулы-1 немец Себастьян Феттель уступил Грожану в четвертьфинале, а семикратный чемпион "Королевских гонок" Михаэль Шумахер - в полуфинале.

В субботу сборная Германии в составе Шумахера и Феттеля одержали шестую победу подряд в командном зачете Гонки чемпионов - Кубке наций. В финале они опередили сборную Франции в составе Ромена Грожана и Себастьена Ожье, не проиграв ни единого заезда.

В прошлом году в индивидуальном зачете успех праздновал француз Себастьян Ожье, выступающий в чемпионате мира по классическому ралли (WRC), который в финале также взял верх над Кристенсеном.

По материалам РИА Новости, Чемпионат.com

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Грожан выиграл Гонку чемпионов, Шумахер и Феттель — Кубок наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі