четверг, 24 ноября 2016 11:54

Фонсека проведет ротацию на матч с "Коньяспором", но стиль игры менять не будет

Фонсека проведет ротацию на матч с "Коньяспором", но стиль игры менять не будет
shakhtar.com

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека анонсировал ротацию на матч Лиги Европы против турецкого "Коньяспора".

"Горняки" досрочно оформили выход в плей-офф и завоевали первое место в группе. Матч против "орлов" не имеет для команды турнирного значения.

"Мы проведем ротацию. Я дам нескольким игрокам, которые мало выходили на поле в Лиге Европы, проявить себя в этом турнире. Гарантированное первое место в группе дает нам такую возможность. В любом случае мы увидим красивый футбол, не теряя наших амбиций" .

Готов ли сыграть Степаненко?

"Сейчас не могу обо всем рассказать. Завтра увидите. Тарас сейчас с нами и готовится к матчу".

Все-таки объясните, здоров Степаненко или нет.

"Не могу сказать, что он готов на 100%. Сегодня он будет тренироваться с нами. Если я решу, что он должен играть, то вы увидите его на поле".

Готовится ли Азведо к матчу?

"Марсио не было с нами довольно долго. Ему еще нужно время".

Как изменился "Коньяспор" с первого матча?

"У нас были трудности в первом матче, хотя мы и выиграли. Команда прибавила. У соперника отличная организация защиты. "Коньяспор" выиграл два своих последних матча в чемпионате Турции. Легкого матча завтра не будет, но мы выйдем на поле с одним желанием - победить".

Увидим ли завтра какие-то эксперименты или новую схему в исполнении "Шахтера"?

"Большой разницы вы не увидите. Возможно, сыграют игроки, у которых было мало игровой практики в Лиге Европы. Но стиль игры будет таким же".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На матч "Шахтер" - "Коньяспор" приедет тысяча турецких болельщиков

После пресс-конференции "Шахтер" провел тренировку на поле "Арены-Львов". На матче ожидается 12 тысяч болельщиков. Поддержать "Коньяспор" приедет около тысячи турецких фанатов.

Матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы "Шахтер" - "Коньяспор" состоится сегодня во Львове. Начало в 20:00. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Фонсека проведет ротацию на матч с "Коньяспором", но стиль игры менять не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи