четверг, 05 апреля 2018 14:16

ФИФА вводит новые правила футбола

ФИФА вводит новые правила футбола
В новых правилах голкиперы будут иметь более широкую свободу действий

Международная федерация футбола (ФИФА) стремится усовершенствовать футбольные правила и уже разработала некоторые изменения. Применять новинки будут во время молодежных турниров, где введут желтые карточки для тренеров команд. Также изменится процедура проведения замен и введения мяча в игру вратарем.

Если раньше в случае активного недовольства действиями арбитра тренеров отправляли на трибуны, то теперь с помощью желтой карточки им будут подавать сигнал о ненадлежащем поведении, сообщает BILD.

Кроме того, теперь арбитры смогут указывать футболисту, что он может покинуть поле для замены на любом участке. Это сделано для того, чтобы команды не затягивали время игры, пытаясь заменить игрока, который находится далеко от партнера, выходящего на поле.

Также вратарь при выполнении свободного удара сможет отдать пас партнеру, который находится в штрафной, что раньше было запрещено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФИФА приняла решение по поводу видеоповторов

В июне 2017 года ФИФА начала расследование в отношении возможных допинг-нарушений у 34 российских футболистов, в том числе участников КМ-2014. Сообщалось, что у ФИФА есть подробности и доказательства применения допинга в сборной России. Последняя в Кубке мира-2014 завершила выступление на стадии группового этапа.

Сейчас вы читаете новость «ФИФА вводит новые правила футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі