пятница, 30 марта 2018 15:51

ФФУ просит запретить флаги ЛДНР на футбольных матчах

ФФУ просит запретить флаги ЛДНР на футбольных матчах
ФФУ обратится в FARE с просьбой запретить флаги ЛДНР. Фото: 4th.com.ua

Федерация футбола Украины просит международную организацию запретить флаги ДНР и ЛНР. ФФУ с официальным письмом обратилась к FARE (организация, которая борется с проявлениями расизма и ксенофобии в европейском футболе).

"29 марта Федерация футбола Украины направила обращение к FARE (Football Against Racism in Europe) с просьбой добавить в перечень запрещенной для демонстрации на футбольных матчах символики так называемых ДНР и ЛНР", - сообщает официальный сайт ФФУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рома"-"Шахтер", римляне принесли на стадион флаг ДНР

"Ранее, 16 марта, ФФУ обратилась к УЕФА с просьбой открыть дисциплинарное производство по факту демонстрации символики так называемой ДНР во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер", который состоялся в Риме 13 марта 2018 года. Федерация футбола Украины выражает благодарность болельщикам, которые 19 марта также обратили внимание на этот факт и выступили с инициативой подачи соответствующей жалобы в международных футбольных институтов", - говорится в сообщении.

Из-за поднятого на матче "Шахтера" флаг самопровозглашенной ДНР разгорелся скандал. УЕФА принял к рассмотрению жалобу Федерации футбола Украины.

Сейчас вы читаете новость «ФФУ просит запретить флаги ЛДНР на футбольных матчах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі